会员名称: 会员密码: 注册
图片新闻
基本建设局专栏
领导介绍    |    机构职能    |    内设机构
理事长:牛建明
常务副理事长(法人):晁天喜
常务副理事长:(排名不分先后)
张良海    侯水云    王付云    赵建国
韩  强    张  勇    李苏龙
副理事长:(排名不分先后)
卜访勤    董继斌    张贵民    王雷英
郝峻青    王寿宾    苏士龙    苏锁成
副理事长兼秘书长:谭  勇
特邀副理事长:(排名不分先后)
刘建平    牛焕军    高  勇    王  勇
王文生    王中民    秦  强    李泽林
温才柱    王海清    钱红元    陈怀耀
闫守成
常务理事名单
理事名单
深化改革

2017年度山西省煤矿建设协会“优秀设计一等奖”

1、煤炭工业太原设计研究院

设计的山西煤炭运销集团有限公司王家岭煤矿初步设计;

2、煤炭工业太原设计研究院

设计的山西金驹煤电化股份有限公司成庄46MW分布式斯发电项目;

3、山西晋城煤业集团勘察设计院有限公司

设计的赵庄煤业张店一号回风井主要通风机改造工程总承包项目;

4、山西国辰建设工程勘察设计有限公司

设计的山西新元煤炭有限责任公司水平延伸保护层开采(9号煤层)初步设计;

2017年度山西省煤矿建设协会“优秀设计二等奖”

1、山西国辰建设工程勘察设计有限公司

设计的阳煤集团山西平舒煤业有限公司温家庄矿井延深开采15号煤层初步设计;

2017年度山西省煤矿建设协会“优秀设计三等奖”

1、山西晋城煤业集团勘察设计院有限公司

设计的晋煤集团沁水胡底煤业有限公司联合建筑;

2、山西国辰建设工程勘察设计有限公司

设计的山西新元煤炭有限责任公司陈家沟风井场地锅炉房;

2017年度山西省煤矿建设协会“优秀设计工程师”

               (排名不分先后)

1、吴    煤炭工业太原设计研究院工程师

2、罗申国  煤炭工业太原设计研究院高级工程师

3、张轶星  煤炭工业太原设计研究院高级工程师

4、吕智明  煤炭工业太原设计研究院工程师

5、冯瑞峰  煤炭工业太原设计研究院高级工程师

6、高衡山  煤炭工业太原设计研究院高级工程师

7、刘潇雄  煤炭工业太原设计研究院工程师

8、梁    煤炭工业太原设计研究院高级工程师

9、张    煤炭工业太原设计研究院高级工程师

10、关    煤炭工业太原设计研究院高级工程师

11、佟    山西晋城煤业集团勘察设计院有限公司工程师

12、周志远  山西晋城煤业集团勘察设计院有限公司工程师

13、白永峰  山西晋城煤业集团勘察设计院有限公司工程师

14、段文超  山西晋城煤业集团勘察设计院有限公司工程师

15、朱爱华  山西晋城煤业集团勘察设计院有限公司工程师

16、卫胜波  山西晋城煤业集团勘察设计院有限公司高工程师

17、张    山西晋城煤业集团勘察设计院有限公司高工程师

18、李雨佳  山西国辰建设工程勘察设计有限公司工程师

19、王全宏  山西国辰建设工程勘察设计有限公司工程师

20、穆建荣  山西国辰建设工程勘察设计有限公司工程师

21、马晓辉  山西国辰建设工程勘察设计有限公司

22、张建民  山西国辰建设工程勘察设计有限公司

23、苏振亮  山西国辰建设工程勘察设计有限公司

24、花    山西国辰建设工程勘察设计有限公司

25、张栋英  山西国辰建设工程勘察设计有限公司

26、魏立峰  山西国辰建设工程勘察设计有限公司

2017年度山西省煤矿建设协会优秀监理企

               (排名不分先后)

1、山西省煤炭建设监理有限公司

2、山西煤炭建设监理咨询有限公司

3、山西诚正建设监理咨询有限公司

4、山西中太工程建设监理公司

5、大同宏基工程项目管理有限责任公司

2017年度山西省煤矿建设协会优秀监理企业经理

               (排名不分先后)

1、苏锁成 山西省煤炭建设监理有限公司总经理

2、陈怀耀 山西煤炭建设监理咨询有限公司执行董事、经理

3、戴生良 山西诚正建设监理咨询有限公司董事长

4、曹乃铭 大同宏基工程项目管理有限责任公司经理

2017年度山西省煤矿建设协会优秀监理工程师

               (排名不分先后)

1、吴  山西煤炭建设监理咨询有限公司工程师

2、杨  山西煤炭建设监理咨询有限公司工程师

3、李建飞 山西煤炭建设监理咨询有限公司工程师

4、杨庭宇 山西煤炭建设监理咨询有限公司工程师

5、张  山西煤炭建设监理咨询有限公司工程师

6、王  山西煤炭建设监理咨询有限公司工程师

7、贾晓峰 山西省煤炭建设监理有限公司工程师

8、牛金星 山西诚正建设监理有限公司工程师

9、郑  山西诚正建设监理有限公司工程师

10、姚建文 山西诚正建设监理有限公司工程师

11、王  山西诚正建设监理有限公司工程师

12、姜  山西诚正建设监理有限公司工程师

13、李晓斌 山西诚正建设监理有限公司工程师

14、周明华 山西诚正建设监理有限公司工程师

15、贾志勇 山西诚正建设监理有限公司工程师

16、杨  大同宏基工程项目管理有限责任公司

17、张维军 大同宏基工程项目管理有限责任公司

18、龚玉宏 大同宏基工程项目管理有限责任公司

19、刘宏伟 大同宏基工程项目管理有限责任公司

20、李星照 大同宏基工程项目管理有限责任公司

21、周振宇 大同宏基工程项目管理有限责任公司

2017年度山西省煤矿建设协会优秀总监理工程师

               (排名不分先后)

1、侯  山西煤炭建设监理咨询有限公司注册监理工程师

2、周长红 山西煤炭建设监理咨询有限公司注册监理工程师

3、王  山西煤炭建设监理咨询有限公司注册监理工程师

4、许树军 山西煤炭建设监理咨询有限公司注册监理工程师

5、赵中梁 山西煤炭建设监理咨询有限公司注册监理工程师

6、和伟业 山西省煤炭建设监理有限公司注册监理工程师

7、崔科斌 山西省煤炭建设监理有限公司注册监理工程师

8、张云奎 山西省煤炭建设监理有限公司注册监理工程师

9、席光明 山西省煤炭建设监理有限公司注册监理工程师

10、温志刚 山西省煤炭建设监理有限公司注册监理工程师

11、牛晓波 山西诚正建设监理咨询有限公司注册监理工程师

12、史彦芳 山西诚正建设监理咨询有限公司注册监理工程师

13、李仁智 山西诚正建设监理咨询有限公司注册监理工程师

14、郭剑辉 山西诚正建设监理咨询有限公司注册监理工程师

15、杜建平 山西诚正建设监理咨询有限公司注册监理工程师

16、武  大同宏基工程项目管理有限责任公司注册监理工程师

17、郭  大同宏基工程项目管理有限责任公司注册监理工程师

18、代  大同宏基工程项目管理有限责任公司注册监理工程师

19、姚东辉 大同宏基工程项目管理有限责任公司注册监理工程师

20、元富存 大同宏基工程项目管理有限责任公司注册监理工程师

21、苗  山西中太工程建设监理公司注册监理工程师

2017年度山西省煤矿建设协会优秀施工企业

               (排名不分先后)

1、山西宏厦第一建设有限责任公司

2、山西宏厦建筑工程第三有限公司

3、西山煤电建筑工程集团有限公司

4、山西宏厦建筑工程有限公司

5、大同市矿山建设工程总公司

6、大同煤矿集团宏远工程建设有限责任公司

7、山西西山金信建筑有限公司

2017年度山西省煤矿建设协会优秀施工企业家

               (排名不分先后)

1、李子长 山西宏厦第一建设有限责任公司总经理

2、焦仲德 山西宏厦建筑工程第三有限公司总经理

3、米兴吉 西山煤电建筑工程集团有限公司董事长

4、陈晓亮 山西宏厦建筑工程有限公司总经理

5、苗培义 山西西山金信建筑有限公司董事长

2017年度山西省煤矿建设协会优秀施工项目经理

               (排名不分先后)

1、董彦刚 山西宏厦建筑工程第三有限公司古城小区工程项目部经理;

2、王桂生 山西宏厦建筑工程第三有限公司清徐化工气体净化合成氨装置建筑工程项目部经理;

3、李忠峰 山西宏厦建筑工程第三有限公司阳煤太化新材料工业园区原料煤、燃料煤筒仓工程项目部经理;

4、高小盟 山西宏厦建筑工程第三有限公司阳煤四矿口住宅区A4住宅楼工程项目部经理;

5、王宝柱 山西宏厦建筑工程第三有限公司昔阳化工纯水处理工程项目部经理;

6、史志德 山西宏厦建筑工程第三有限公司潞安府秀江南小区C8C9#住宅楼工程项目部经理;

7、要志勇 山西西山金信建筑有限公司同煤集团轩岗煤电公司棚户区改造阳光小区二期九标段工程项目部经理;

8、姜  山西西山金信建筑有限公司山西晋兴奥隆建材有限责任公司水泥储存及矿渣微粉库工程项目部经理;

9、任  山西西山金信建筑有限公司山西临汾西山生辉煤业有限公司原煤筒仓、皮带栈桥、锅炉房及联合建筑工程项目部经理;

10、刘建勇 山西西山金信建筑有限公司华晋焦煤有限责任公司沙曲选煤厂改扩建工程(一标段)项目部经理;

11、赵树毅 山西西山金信建筑有限公司东曲矿973皮带改造工程项目部经理;

12、南海斌 大同煤矿集团宏远工程建设有限责任公司同煤集团国家矿山应急救援大同队指挥中心办公楼工程项目部经理;

13、张建国 大同煤矿集团宏远工程建设有限责任公司国家矿山应急救援大同队工程项目部经理;

14