会员名称: 会员密码: 注册
您当前的位置:首页  >>  协会工作  >>  协会文件
山西省煤矿建设协会 2017年度“管理奖”初选结果的公示
作者:佚名  |  来源:协会文件  |  录入:admin  |  时间:2018-10-12

  山西省煤矿建设协会

   2017年度“管理奖”初选结果的公示

   根据我会“管理奖”评选办法及关于评选2017年度山西省煤建设协会优秀设计工程及优秀设计工程师的通知(晋煤建协发[2018]9)关于评选2017年度山西省煤建设协会优质工程和“三晋杯质量奖”的通知(晋煤建协发[2018]10)关于评选2017年度山西省煤建设协会优秀施工企业 优秀施工企业家 优秀项目经理 安全文明施工工地的通知(晋煤建协发[2018]11)关于评选2017年度山西省煤建设协会优秀监理企业 优秀监理企业经理 优秀总监理工程师 优秀监理工程师的通知(晋煤建协发[2012]12)等文件要求,根据各有关单位的申报材料,经我会秘书处对各单位申报材料进行初步审查,现将初选结果公示如下:如对初选单位(个人)有异议或申报单位(个人)存在问题,请及时向我会秘书处反映,我会将进行认真核实,如反映情况属实,将取消其初选资格,公示日期为2018910日至2018921日。

 

举报受理联系人:陆红岩

举报受理电  话:0351-78968704115853

 

 

            山西省煤矿建设协会

               2018910

 

 

一、山西省煤矿建设协会优秀设计工程奖初选名单

1煤炭工业太原设计研究院设计的山西煤炭运销集团有限公司王家岭煤矿初步设计

2煤炭工业太原设计研究院设计的山西金驹煤电化股份有限公司成庄46MW分布式瓦斯发电项目

3、山西晋城煤业集团勘察设计院有限公司设计的赵庄煤业张店一号回风井主要通风机改造工程总承包项目

4、山西晋城煤业集团勘察设计院有限公司设计的晋煤集团沁水胡底煤业有限公司联合建筑

5山西国辰建设工程勘察设计有限公司设计的山西新元煤炭有限责任公司陈家沟风井场地锅炉房

6山西国辰建设工程勘察设计有限公司设计的阳煤集团山西平舒煤业有限公司温家庄矿井延深开采15号煤层初步设计;

7山西国辰建设工程勘察设计有限公司设计的山西新元煤炭有限责任公司水平延伸保护层开采(9号煤层)初步设计;

 

二、山西省煤矿建设协会优秀设计工程师初选名单

1    煤炭工业太原设计研究院工程师

2罗申国  煤炭工业太原设计研究院高级工程师

3张轶星  煤炭工业太原设计研究院高级工程师

4吕智明  煤炭工业太原设计研究院工程师

5冯瑞峰  煤炭工业太原设计研究院高级工程师

6高衡山  煤炭工业太原设计研究院高级工程师

7刘潇雄  煤炭工业太原设计研究院工程师

8    煤炭工业太原设计研究院高级工程师

9    煤炭工业太原设计研究院高级工程师

10    煤炭工业太原设计研究院高级工程师

11    山西晋城煤业集团勘察设计院有限公司工程师

12周志远  山西晋城煤业集团勘察设计院有限公司工程师

13白永峰  山西晋城煤业集团勘察设计院有限公司工程师

14段文超  山西晋城煤业集团勘察设计院有限公司工程师

15朱爱华  山西晋城煤业集团勘察设计院有限公司工程师

16卫胜波  山西晋城煤业集团勘察设计院有限公司高工程师

17    山西晋城煤业集团勘察设计院有限公司高工程师

18李雨佳  山西国辰建设工程勘察设计有限公司工程师

19王全宏  山西国辰建设工程勘察设计有限公司工程师

20穆建荣  山西国辰建设工程勘察设计有限公司工程师

21马晓辉  山西国辰建设工程勘察设计有限公司

22张建民  山西国辰建设工程勘察设计有限公司

23苏振亮  山西国辰建设工程勘察设计有限公司

24    山西国辰建设工程勘察设计有限公司

25张栋英  山西国辰建设工程勘察设计有限公司

26魏立峰  山西国辰建设工程勘察设计有限公司

 

三、山西省煤矿建设协会优秀监理企业初选名单

1、山西省煤炭建设监理有限公司

2、山西煤炭建设监理咨询公司

3、山西诚正建设监理咨询有限公司

4、山西中太工程建设监理公司

5大同宏基工程项目管理有限责任公司

 

四、山西省煤矿建设协会优秀监理企业经理初选名单

1、苏锁成 山西省煤炭建设监理有限公司总经理

2、陈怀耀 山西煤炭建设监理咨询公司执行董事、经理

3、戴生良 山西诚正建设监理咨询有限公司董事长

4曹乃铭 大同宏基工程项目管理有限责任公司经理

 

五、山西省煤矿建设协会优秀监理工程师初选名单

1  山西煤炭建设监理咨询公司工程师

2  山西煤炭建设监理咨询公司工程师

3李建飞 山西煤炭建设监理咨询公司工程师

4杨庭宇 山西煤炭建设监理咨询公司工程师

5  山西煤炭建设监理咨询公司工程师

6  山西煤炭建设监理咨询公司工程师

7贾晓峰 山西省煤炭建设监理有限公司工程师

8、牛金星 山西城正建设监理有限公司工程师

9  山西城正建设监理有限公司工程师

10姚建文 山西城正建设监理有限公司工程师

11  山西城正建设监理有限公司工程师

12  山西城正建设监理有限公司工程师

13、李晓斌 山西城正建设监理有限公司工程师

14周明华 山西城正建设监理有限公司工程师

15贾志勇 山西城正建设监理有限公司工程师

16  大同宏基工程项目管理有限责任公司

17张维军 大同宏基工程项目管理有限责任公司

18龚玉宏 大同宏基工程项目管理有限责任公司

19刘宏伟 大同宏基工程项目管理有限责任公司

20李星照 大同宏基工程项目管理有限责任公司

21周振宇 大同宏基工程项目管理有限责任公司

 

六、山西省煤矿建设协会优秀总监理工程师初选名单

1  山西煤炭建设监理咨询公司注册监理工程师

2周长红 山西煤炭建设监理咨询公司注册监理工程师

3  山西煤炭建设监理咨询公司注册监理工程师

4许树军 山西煤炭建设监理咨询公司注册监理工程师

5赵中梁 山西煤炭建设监理咨询公司注册监理工程师

6和伟业 山西省煤炭建设监理有限公司注册监理工程师

7崔科斌 山西省煤炭建设监理有限公司注册监理工程师

8张云奎 山西省煤炭建设监理有限公司注册监理工程师

9席光明 山西省煤炭建设监理有限公司注册监理工程师

10温志刚 山西省煤炭建设监理有限公司注册监理工程师

11牛晓波 山西诚正建设监理咨询有限公司注册监理工程师

12史彦芳 山西诚正建设监理咨询有限公司注册监理工程师

13李仁智 山西诚正建设监理咨询有限公司注册监理工程师

14郭剑辉 山西诚正建设监理咨询有限公司注册监理工程师

15杜建平 山西诚正建设监理咨询有限公司注册监理工程师

16  大同宏基工程项目管理有限责任公司注册监理工程师

17  大同宏基工程项目管理有限责任公司注册监理工程师

18  大同宏基工程项目管理有限责任公司注册监理工程师

19姚东辉 大同宏基工程项目管理有限责任公司注册监理工程师

20元富存 大同宏基工程项目管理有限责任公司注册监理工程师

21  山西中太工程建设监理公司注册监理工程师

 

七、山西省煤矿建设协会“优质工程”初选名单

1、山西宏厦建筑工程第三有限公司申报的阳煤集团四矿口住宅区8#住宅楼工程;

2、山西宏厦建筑工程第三有限公司申报的阳煤集团四矿口住宅区A4#住宅工程;

3大同煤矿集团宏远工程建设有限责任公司申报的大同煤矿白洞生活污水处理厂提标扩能改造工程

4山西宏厦第一建设有限责任公司申报的阳煤新景矿芦南新副立井工程

 

八、山西省煤矿建设协会“三晋杯质量奖”初选名单

1、山西宏厦建筑工程第三有限公司申报的阳煤集团四矿口住宅区8#住宅楼工程;

2、山西宏厦建筑工程第三有限公司申报的阳煤集团四矿口住宅区A4#住宅工程;

3大同煤矿集团宏远工程建设有限责任公司申报的大同煤矿白洞生活污水处理厂提标扩能改造工程

4山西宏厦第一建设有限责任公司申报的阳煤新景矿芦南新副立井工程

  

九、山西省煤矿建设协会优秀施工企业初选名单

1、大同煤矿集团宏远工程建设有限责任公司

2、山西宏厦建筑工程第三有限公司

3、山西西山金信建筑有限公司

4、山西宏厦第一建设有限责任公司

5西山煤电建筑工程集团有限公司

6山西宏厦建筑工程有限公司

7大同市矿山建设工程总公司

 

十、山西省煤矿建设协会优秀施工企业家初选名单

1焦仲德 山西宏厦建筑工程第三有限公司总经理

2米兴吉 西山煤电建筑工程集团有限公司董事长

3李子长 山西宏厦第一建设有限责任公司总经理

4苗培义 山西西山金信建筑有限公司董事长

5陈晓亮 山西宏厦建筑工程有限公司总经理

 

十一、山西省煤矿建设协会优秀施工项目经理初选名单

1董彦刚 山西宏厦建筑工程第三有限公司古城小区工程项目部经理;

2王桂生 山西宏厦建筑工程第三有限公司清徐化工气体净化合成氨装置建筑工程项目部经理;

3李忠峰 山西宏厦建筑工程第三有限公司阳煤太化新材料工业园区原料煤、燃料煤筒仓工程项目部经理;

4高小盟 山西宏厦建筑工程第三有限公司阳煤四矿口住宅区A4住宅楼工程项目部经理;

5王宝柱 山西宏厦建筑工程第三有限公司昔阳化工纯水处理工程项目部经理;

6史志德 山西宏厦建筑工程第三有限公司潞安府秀江南小区C8C9#住宅楼工程项目部经理;

7要志勇 山西西山金信建筑有限公司同煤集团轩岗煤电公司棚户区改造阳光小区二期九标段工程项目部经理;

8  山西西山金信建筑有限公司山西晋兴奥隆建材有限责任公司水泥储存及矿渣微粉库工程项目部经理;

9  山西西山金信建筑有限公司山西临汾西山生辉煤业有限公司原煤筒仓、皮带栈桥、锅炉房及联合建筑工程项目部经理;

10刘建勇 山西西山金信建筑有限公司华晋焦煤有限责任公司沙曲选煤厂改扩建工程(一标段)项目部经理;

11赵树毅 山西西山金信建筑有限公司东曲矿973皮带改造工程项目部经理;

12南海斌 大同煤矿集团宏远工程建设有限责任公司同煤集团国家矿山应急救援大同队指挥中心办公楼工程项目部经理;

13张建国 大同煤矿集团宏远工程建设有限责任公司国家矿山应急救援大同队工程项目部经理;

14  大同煤矿集团宏远工程建设有限责任公司大同煤炭职业技术学院地下实景模拟巷道工程项目部经理;

15吕金峰 山西西山金城建筑有限公司山西西山金城建筑有限公司玉门小区(六区)第一、二标段工程项目部经理;

16  山西西山金城建筑有限公司山西凯嘉煤层气发电有限公司瓦斯(低浓度)发电项目三期土建工程项目部经理;

17杨兴伟 山西西山金城建筑有限公司中国移动通信集团山西有限公司运城分公司运城移动生产辅助楼工程项目部经理;

18  山西西山金城建筑有限公司西山煤电矿山急救中心门(急)诊医技楼工程项目部经理;

19李景初 山西汾西工程建设有限责任公司和善煤业地面生产系统(原煤仓)土建工程项目部经理;

20陈永孝 山西汾西工程建设有限责任公司正新煤业和善煤矿栈桥钢结构项目部经理;

21冯福庆 山西汾西工程建设有限责任公司汾西矿业集团双柳煤矿300万吨选煤厂工程项目部经理;

 

十二、山西省煤矿建设协会安全文明施工工地初选名单

1、山西宏厦第一建设有限责任公司承建阳煤集团寺家庄公司北翼风井平巷工程司家沟工地;

2、山西宏厦第一建设有限责任公司承建阳煤二矿龙门副立井井塔工程龙门工地;

3、山西宏厦第一建设有限责任公司承建阳煤集团新景矿保安风井平巷工程保安沟工地;

4、山西西山金城建筑有限公司承建马兰矿南九风井项目工程工地;

5、山西西山金城建筑有限公司承建屯兰选煤厂原煤重介浅槽排矸系统改造工地;

6、山西西山金城建筑有限公司承建万柏林区南寨外环路玉门小区工地工地;

7、山西西山金城建筑有限公司承建山西翼城县人民医院工地;

8、山西西山金城建筑有限公司承建山西西山华通水泥有限公司4500t/d熟料高掺量粉煤灰水泥项目工地;

9、山西西山金城建筑有限公司承建屯兰矿瓦斯示范矿井建设北三回风井地面工程工地;

10、大同煤矿集团宏远工程建设有限责任公司承建大同移动能源产业园区项目工地;

11、大同煤矿集团宏远工程建设有限责任公司承建同煤集团四台矿402盘区新建矿井水处理站工程工地;

12、大同煤矿集团宏远工程建设有限责任公司承建同煤浙能麻家梁煤业有限责任公司矿井水处理站提标改造工程工地;

13、大同煤矿集团宏远工程建设有限责任公司承建同煤集团云冈矿污水处理厂改扩建工程工地;

14山西汾西工程建设有限责任公司承建山西汾西双柳300万吨选煤厂主厂房工程工地; 

15中煤建筑安装工程集团有限公司承建山西中煤平朔低热值煤热电新建项目——燃料煤筒仓工程工地;


主管单位:山西省煤炭基本建设局      承办单位:山西省煤矿建设协会      版权所有:山西煤炭建设网
地址:山西省太原市小店区亲贤北街72号14层      联系电话:0351-4115861      传真:0351-4115861
[晋ICP备12008806号]      投稿邮箱:sxmtjsw@163.com      QQ:1951049775