会员名称: 会员密码: 注册
您当前的位置:首页  >>  协会工作  >>  协会文件
2019年度“管理奖”初选结果的公示
作者:佚名  |  来源:山西省煤矿建设协会  |  录入:admin  |  时间:2019-09-29

 

 

山西省煤矿建设协会

2019年度“管理奖”初选结果的公示

  根据我会“管理奖”评选办法及关于评选2019年度山西省煤建设协会优秀设计工程及优秀设计工程师的通知(晋煤建协发[2019]8)关于评选2019年度山西省煤建设协会优质工程和“三晋杯质量奖”的通知(晋煤建协发[2019]9)关于评选2019年度山西省煤建设协会优秀煤炭建筑企业和优秀煤炭建筑企业家的通知(晋煤建协发[2019]10) 关于评选2019年度山西省煤建设协会优秀煤炭建筑企业项目经理安全文明施工工地的通知(晋煤建协发[2019]11)关于评选2019年度山西省煤建设协会优秀监理企业优秀监理企业经理、优秀总监理工程师优秀监理工程师的通知(晋煤建协发[2019]12)等文件要求,根据各有关单位的申报材料,经我会秘书处对各单位申报材料进行初步审查,现将初选结果公示如下:如对初选单位(个人)有异议或申报单位(个人)存在问题,请及时向我会秘书处反映,我会将进行认真核实,如反映情况属实,将取消其初选资格,公示日期为2019923日至2019930日。

举报受理联系人:陆红岩

举报受理电  话:0351-78968704115853

 

 

            山西省煤矿建设协会

               2019923

 

一、山西省煤矿建设协会优秀设计工程奖初选名单

1山西晋城煤业集团勘察设计院有限公司设计的山西晋煤集团固隆煤业1.20Mt/a矿井兼并重组整合项目

2山西省煤炭规划设计院(集团)有限公司设计的山西汾西香源煤业有限公司矿井兼并重组整合项目

3、太原市明仕达煤炭设计有限公司设计的山西高平科兴申家庄煤业有限公司矿井兼并重组整合项目

4、太原市明仕达煤炭设计有限公司设计的山西离柳焦煤集团朱家店煤矿兼并重组整合项目

 

二、山西省煤矿建设协会优秀设计工程师初选名单

1段云鹏  山西晋城煤业集团勘察设计院有限公司工程师

2    山西晋城煤业集团勘察设计院有限公司工程师

3田元元  山西晋城煤业集团勘察设计院有限公司工程师

4徐庭庭  山西晋城煤业集团勘察设计院有限公司工程师

5段文超  山西晋城煤业集团勘察设计院有限公司工程师

6王佳佳  山西晋城煤业集团勘察设计院有限公司工程师

7卫胜波  山西晋城煤业集团勘察设计院有限公司工程师

8    山西晋城煤业集团勘察设计院有限公司工程师

9朱玉琴  太原明仕达煤炭设计有限公司工程师

10尤卫民  太原明仕达煤炭设计有限公司工程师

11王彩俊  太原明仕达煤炭设计有限公司工程师

12    太原明仕达煤炭设计有限公司工程师

13张志江  太原明仕达煤炭设计有限公司工程师

14杨丽芬  太原明仕达煤炭设计有限公司工程师

15温青杰  太原明仕达煤炭设计有限公司工程师

16    太原明仕达煤炭设计有限公司工程师

17张兴旺  太原明仕达煤炭设计有限公司工程师

18    太原明仕达煤炭设计有限公司工程师

19郝冬冬  太原明仕达煤炭设计有限公司工程师

20    太原明仕达煤炭设计有限公司工程师

21胡开宇  太原明仕达煤炭设计有限公司工程师

22耿玉鹏  太原明仕达煤炭设计有限公司工程师

23    太原明仕达煤炭设计有限公司工程师

24宋艳华  太原明仕达煤炭设计有限公司工程师

25郭阿娟  太原明仕达煤炭设计有限公司工程师

26杜志远  太原明仕达煤炭设计有限公司工程师

27、李晋斌  山西省煤炭规划设计院(集团)有限公司工程师

28、张建微  山西省煤炭规划设计院(集团)有限公司工程师

29、刘志蒙  山西省煤炭规划设计院(集团)有限公司工程师

30、左    山西省煤炭规划设计院(集团)有限公司工程师

31、谢兆鸿  山西省煤炭规划设计院(集团)有限公司工程师

32、张联社  山西省煤炭规划设计院(集团)有限公司工程师

33、王    山西省煤炭规划设计院(集团)有限公司工程师

 

三、山西省煤矿建设协会“优质工程”初选名单

1、山西宏厦建筑工程第三有限公司申报的新元选煤厂环境整治封闭储煤场工程

2、山西西山金信建筑有限公司申报的山西西山晋兴能源有限责任公司斜沟煤矿福利楼工程

3大同煤矿集团宏远工程建设有限责任公司申报的大同煤矿集团白洞煤业公司完善回用管网工程

4大同煤矿集团宏远工程建设有限责任公司申报的平泉物业管理公司新建南秀苑小区老年活动中心工程;

5山西宏厦第一建设有限责任公司申报的阳煤集团二矿15#煤集中辅助运输巷工程

6山西宏厦第一建设有限责任公司申报的二矿龙门副立井井塔工程;

7、霍州煤电集团云厦建筑工程有限公司申报的李雅庄煤矿洗煤厂原煤储煤场封闭工程;

8、中煤建筑安装工程集团有限公司申报的山西小回沟煤业有限公司小回沟选煤厂主厂房;

 

四、山西省煤矿建设协会“三晋杯质量奖”初选名单

1、山西宏厦建筑工程第三有限公司申报的新元选煤厂环境整治封闭储煤场工程

2、山西西山金信建筑有限公司申报的山西西山晋兴能源有限责任公司斜沟煤矿福利楼工程

3大同煤矿集团宏远工程建设有限责任公司申报的大同煤矿集团白洞煤业公司完善回用管网工程

4大同煤矿集团宏远工程建设有限责任公司申报的平泉物业管理公司新建南秀苑小区老年活动中心工程;

5山西宏厦第一建设有限责任公司申报的阳煤集团二矿15#煤集中辅助运输巷工程

6山西宏厦第一建设有限责任公司申报的二矿龙门副立井井塔工程;

7、霍州煤电集团云厦建筑工程有限公司申报的李雅庄煤矿洗煤厂原煤储煤场封闭工程;

8、中煤建筑安装工程集团有限公司申报的山西小回沟煤业有限公司小回沟选煤厂主厂房;

 

五、山西省煤矿建设协会优秀施工企业初选名单

1、大同煤矿集团宏远工程建设有限责任公司

2、山西宏厦建筑工程第三有限公司

3、山西西山金信建筑有限公司

4、山西宏厦第一建设有限责任公司

5西山煤电建筑工程集团有限公司

6山西宏厦建筑工程有限公司

7大同市矿山建设工程总公司

8、晋城宏圣建筑工程有限公司

9、山西潞安工程有限公司

10、山西汾西工程建设有限责任公司

11、山西太行建设开发有限公司

 

六、山西省煤矿建设协会优秀施工企业家初选名单

1李晓军 山西潞安工程有限公司董事长

2高凌翔 大同煤矿集团宏远工程建设有限责任公司董事长

3沈晨曦 山西汾西工程建设有限责任公司董事长

4李建平 山西太行建设开发有限公司董事长

 

七、山西省煤矿建设协会优秀施工项目经理初选名单

1高小盟 山西宏厦建筑工程第三有限公司四矿居住小区S08#楼项目部经理;

2李忠峰 山西宏厦建筑工程第三有限公司阳煤太化新材料工业园区-原料煤、燃料煤筒仓项目部经理;

3张兴玉 山西宏厦建筑工程第三有限公司阳煤集团昔阳氯碱化工有限责任公司40万吨/年烧碱、40万吨/PVC项目一期工程电解质系统项目部经理;

4董彦刚 山西宏厦建筑工程第三有限公司四矿西山坡住宅区8#住宅楼项目部经理;

5王晓鹏 山西太行建设开发有限公司阳煤集团乙二醇项目一期工程净水站项目部经理;

6赵绘斌 山西太行建设开发有限公司阳泉矿区采煤沉陷区综合治理工程古城小区A2#楼、A3#A区商业2#工程项目部经理;

7、赵军民 山西太行建设开发有限公司太化(搬迁)清徐化工新材料园区煤气化装置、渣水装置建筑工程项目部经理;

8景国兴 山西太行建设开发有限公司山西昔阳阳煤职工住宅小区建设项目部经理;

9刘永盛 山西太行建设开发有限公司育才路棚户区改造4#5#住宅楼工程项目部经理;

10李海涛 山西太行建设开发有限公司阳煤集团昔阳氯碱化工有限责任公司40万吨/年烧碱、40万吨/PVC项目脱硫工艺项目部经理;

11杨文斌 山西太行建设开发有限公司阳泉市矿区红岭湾小学校园改造工程项目部经理;

12付永明 山西西山金建筑有限公司屯兰选煤厂原煤重介浅槽排矸系统改造工程项目部经理;

13纪万松 山西西山金建筑有限公司屯兰矿瓦斯示范矿井建设北三回风井地面工程项目部经理;

14郑爱法 山西西山金建筑有限公司山西凯嘉煤层气发电有限公司瓦斯(低浓)发电项目三期项目部经理;

15  山西西山金建筑有限公司屯兰矿瓦斯示范矿井建设北三35KV变电站项目工程项目部经理;

16董林军 山西西山金建筑有限公司站台煤泥库封闭项目部经理;

17、朱凯特山西西山金建筑有限公司马兰矿南九风井项目(场地平整、35KV变电站、场地设施标段)项目部经理;

18芦双喜 大同煤矿集团宏远工程建设有限责任公司同达热电向平旺地区供热改造工程六区供热改造项目部经理;

19秦鹏程 大同煤矿集团宏远工程建设有限责任公司大同煤矿通泰橡胶有限公司输送带项目炼胶车间项目部经理;

20  大同煤矿集团宏远工程建设有限责任公司大同煤炭职业技术学院地下实景模拟巷道工程项目部项目部经理;

21  大同煤矿集团宏远工程建设有限责任公司同煤集团塔山矿井四老沟区南羊路副立井井架安装工程项目部经理;

22任添强 中煤建筑安装工程集团有限公司山西小回沟煤业有限公司小回沟矿井—瓦斯抽采泵站项目部经理;

23张晓光 中煤建筑安装工程集团有限公司山西中煤平朔低热值煤发电新建项目储煤仓EPC及输煤配套工程项目部经理;

24郝东东 霍州煤电集团云厦建筑工程有限公司李雅庄煤矿洗煤厂原煤储煤场封闭工程项目部经理;

25田松昭 山西汾西工程建设有限责任公司山西汾西矿业集团新能源开发有限责任公司多经工业园区分布式光伏发电项目工程项目部经理;

26李宏山 山西汾西工程建设有限责任公司生活服务总公司灵石管理中心崔家沟小区、两渡 小区生活区锅炉改造项目部经理;

27张福庆 山西汾西工程建设有限责任公司中央下放煤矿棚户区改造汾西矿业集团(福馨园小区三期)AB区建设项目13#14#住宅楼项目部经理;

28、蔚居廉 山西汾西工程建设有限责任公司山西汾西正善煤业有限责任公司排矸场规范化处置工程项目部经理;

29、韩贵成 山西汾西工程建设有限责任公司汾西矿业棚户区改造介休福馨园小区配建医院(内科住院楼)工程项目部经理;

30、吕志平 晋城宏圣建筑工程有限公司晋煤集团公租房嘉峰镇潘庄片区1#2#5#6#7#楼项目部经理;

31、郭新年 晋城宏圣建筑工程有限公司赵庄矿高层公寓工程项目部经理;

32、史  晋城宏圣建筑工程有限公司晋煤天庆煤化工18.30.5项目厂前区办公楼项目部经理;

 

八、山西省煤矿建设协会安全文明施工工地初选名单

1、山西宏厦第一建设有限责任公司承建阳煤集团一矿杨坡堰工地井巷工程工地;

2、山西宏厦第一建设有限责任公司承建阳煤集团新景矿佛洼分区井巷工程工地;

3、山西宏厦第一建设有限责任公司承建阳煤集团平兴公司15107工作面工程工地;

4、山西宏厦第一建设有限责任公司承建阳煤集团二矿8#煤胶轮车运输巷等工程工地;

5、山西西山金城建筑有限公司承建马兰矿南九风井项目工地;

6、山西西山金城建筑有限公司承建玉门小区(七区)地下车库工程工地;

7、山西宏厦建筑工程第三有限公司承建太化紫景天城A1#A2#A3#C2#C3#楼及一期地下车库工地;

8、大同煤矿集团宏远工程建设有限责任公司承建双创中心项目工地;

9、大同煤矿集团宏远工程建设有限责任公司承建大同市同锦世家住宅小区工程工地;

10、大同煤矿集团宏远工程建设有限责任公司承建同煤浙能麻家梁煤业有限责任公司矿井水处理站提标改造工程工地;

11、大同煤矿集团宏远工程建设有限责任公司承建同弘朗庭住宅小区项目工地;

12山西汾西工程建设有限责任公司承建福馨园小区三期13#14#楼工程工地;

13中煤建筑安装工程集团有限公司承建燃料煤筒仓系统工程施工工地工地;

14中煤建筑安装工程集团有限公司承建山西朔州山阴金海洋水泉煤业有限公司矿井兼并重组整合项目土建一标段工地;

 

九、山西省煤矿建设协会优秀监理企业初选名单

1、山西省煤炭建设监理有限公司

2、山西煤炭建设监理咨询有限公司

3、山西诚正建设监理咨询有限公司

4、山西中太工程建设监理公司

5大同宏基工程项目管理有限责任公司

6、山西霍恒工程监理有限公司

 

十、山西省煤矿建设协会优秀监理企业经理初选名单

1、苏锁成 山西省煤炭建设监理有限公司总经理

2、陈怀耀 山西煤炭建设监理咨询有限公司执行董事、经理

3、戴生良 山西诚正建设监理咨询有限公司董事长

4曹乃铭 大同宏基工程项目管理有限责任公司经理

 

十一、山西省煤矿建设协会优秀监理工程师初选名单

1  山西煤炭建设监理咨询有限公司工程师

2张振华 山西煤炭建设监理咨询有限公司工程师

3孙国柱 山西煤炭建设监理咨询有限公司工程师

4冯玉金 山西煤炭建设监理咨询有限公司工程师

5张宏伟 山西煤炭建设监理咨询有限公司工程师

6赵存寿 山西煤炭建设监理咨询有限公司工程师

7阎志强 山西省煤炭建设监理有限公司工程师

8、赵德呈 山西诚正建设监理有限公司工程师

9赵培真 山西诚正建设监理有限公司工程师

10史文波 山西诚正建设监理有限公司工程师

11吴文杰 山西诚正建设监理有限公司工程师

12  山西诚正建设监理有限公司工程师

13、笛少成 山西诚正建设监理有限公司工程师

14  山西诚正建设监理有限公司工程师

15张波波 大同宏基工程项目管理有限责任公司

16张维军 大同宏基工程项目管理有限责任公司

17龚玉宏 大同宏基工程项目管理有限责任公司

18刘宏伟 大同宏基工程项目管理有限责任公司

19  大同宏基工程项目管理有限责任公司

20杨子龙 大同宏基工程项目管理有限责任公司

21  大同宏基工程项目管理有限责任公司

22  大同宏基工程项目管理有限责任公司

23、葛晓伟 山西省煤炭建设监理有限公司

24、袁方杰 山西省煤炭建设监理有限公司

25、张秀兵 山西中太工程建设监理公司

26、柴宏更 山西中太工程建设监理公司

27、安军华 山西霍恒工程监理有限公司

十二、山西省煤矿建设协会优秀总监理工程师初选名单

 

1展永春 山西煤炭建设监理咨询有限公司注册监理工程师

2杨立新 山西煤炭建设监理咨询有限公司注册监理工程师

3张书林 山西煤炭建设监理咨询有限公司注册监理工程师

4郭志军 山西煤炭建设监理咨询有限公司注册监理工程师

5赵中梁 山西煤炭建设监理咨询有限公司注册监理工程师

6马永远 山西省煤炭建设监理有限公司注册监理工程师

7崔科斌 山西省煤炭建设监理有限公司注册监理工程师

8张云奎 山西省煤炭建设监理有限公司注册监理工程师

9杨文平 山西省煤炭建设监理有限公司注册监理工程师

10韩瑞青 山西省煤炭建设监理有限公司注册监理工程师

11许增纯 山西诚正建设监理咨询有限公司注册监理工程师

12吴龙飞 山西诚正建设监理咨询有限公司注册监理工程师

13张乃军 山西诚正建设监理咨询有限公司注册监理工程师

14  山西诚正建设监理咨询有限公司注册监理工程师

15杜建平 山西诚正建设监理咨询有限公司注册监理工程师

16  大同宏基工程项目管理有限责任公司注册监理工程师

17  大同宏基工程项目管理有限责任公司注册监理工程师

18  大同宏基工程项目管理有限责任公司注册监理工程师

19丁大军 大同宏基工程项目管理有限责任公司注册监理工程师

20  大同宏基工程项目管理有限责任公司注册监理工程师

21李常红 山西中太工程建设监理公司注册监理工程师

22、王国荣 山西霍恒工程监理有限公司注册监理工程师

23、岳文财 山西霍恒工程监理有限公司注册监理工程师

24、薛玉林 山西霍恒工程监理有限公司注册监理工程师

 

                                  


主管单位:山西省煤炭基本建设局      承办单位:山西省煤矿建设协会      版权所有:山西煤炭建设网
地址:山西省太原市小店区亲贤北街72号14层      联系电话:0351-4115861      传真:0351-4115861
[晋ICP备12008806号]      投稿邮箱:sxmtjsw@163.com      QQ:1951049775