会员名称: 会员密码: 注册
您当前的位置:首页  >>  协会工作  >>  协会文件
关于2019年度“管理奖”评选结果的公示
作者:佚名  |  来源:协会文件  |  录入:admin  |  时间:2019-12-02

山西省煤矿建设协会 

关于2019年度“管理奖”评选结果的公示

山西省煤矿建设协会根据“管理奖”评选办法,于2019923日至20199302019年度山西省煤建设协会“优秀设计工程及优秀设计工程师”;2019年度山西省煤建设协会“优质工程和“三晋杯质量奖2019年度山西省煤建设协会“优秀施工企业优秀施工企业家、优秀项目经理安全文明施工工地”; 2019年度山西省煤建设协会“优秀监理企业优秀监理企业经理、优秀总监理工程师、优秀监理工程师”的初选名单进行公示,公示期间未接到投诉情况。20191128日我会召开山西省煤矿建设协会“管理奖”评审委员会会议,听取了评审办公室对各项评优的打分情况和现场核查专家组的核查情况汇报,并对初选名单进行了逐项认真审核,现将评审委员会的评审结果向社会公示,如对评选出的获奖单位(个人)有异议,请及时向我会秘书处反映,我会将进行认真核实,如反映情况属实,将提请评审会取消其获奖资格,公示日期为20191129日至2019126日。

举报受理联系人:陆红岩

举报受理电  话:0351-78968704115853

 

         山西省煤矿建设协会管理奖评审办公室

                                          20181129

 

一、山西省煤矿建设协会优秀设计工程奖评选结果

()、一等奖

1山西晋城煤业集团勘察设计院有限公司设计的山西晋煤集团固隆煤业1.20Mt/a矿井兼并重组整合项目

2山西省煤炭规划设计院(集团)有限公司设计的山西汾西香源煤业有限公司0.9Mt/a矿井兼并重组整合项目

    ()、二等奖

1、太原市明仕达煤炭设计有限公司设计的山西高平科兴申家庄煤业有限公司0.9Mt/a矿井兼并重组整合项目

()、三等奖

1、太原市明仕达煤炭设计有限公司设计的山西离柳焦煤集团朱家店煤矿0.9Mt/a兼并重组整合项目

二、山西省煤矿建设协会优秀设计工程师评选结果

1    山西晋城煤业集团勘察设计院有限公司工程师

2田元元  山西晋城煤业集团勘察设计院有限公司工程师

3段文超  山西晋城煤业集团勘察设计院有限公司工程师

4    山西晋城煤业集团勘察设计院有限公司工程师

5、李晋斌  山西省煤炭规划设计院(集团)有限公司工程师

6、张联社  山西省煤炭规划设计院(集团)有限公司工程师

7段云鹏  山西晋城煤业集团勘察设计院有限公司工程师

8徐庭庭  山西晋城煤业集团勘察设计院有限公司工程师

9王佳佳  山西晋城煤业集团勘察设计院有限公司工程师

10卫胜波  山西晋城煤业集团勘察设计院有限公司工程师

11杜志远  太原明仕达煤炭设计有限公司工程师

12朱玉琴  太原明仕达煤炭设计有限公司工程师

13张志江  太原明仕达煤炭设计有限公司工程师

14张兴旺  太原明仕达煤炭设计有限公司工程师

15郝冬冬  太原明仕达煤炭设计有限公司工程师

16耿玉鹏  太原明仕达煤炭设计有限公司工程师

17、张建微  山西省煤炭规划设计院(集团)有限公司工程师

18、刘志蒙  山西省煤炭规划设计院(集团)有限公司工程师

19、左    山西省煤炭规划设计院(集团)有限公司工程师

20    太原明仕达煤炭设计有限公司工程师

21  太原明仕达煤炭设计有限公司工程师

22温青杰  太原明仕达煤炭设计有限公司工程师

23    太原明仕达煤炭设计有限公司工程师

24    太原明仕达煤炭设计有限公司工程师

25、王    山西省煤炭规划设计院(集团)有限公司工程师

26胡开宇  太原明仕达煤炭设计有限公司工程师

27郭阿娟  太原明仕达煤炭设计有限公司工程师

28王彩俊  太原明仕达煤炭设计有限公司工程师

29    太原明仕达煤炭设计有限公司工程师

30、谢兆鸿  山西省煤炭规划设计院(集团)有限公司工程师

三、山西省煤矿建设协会“优质工程”初选名单

1、山西西山金信建筑有限公司申报的山西西山晋兴能源有限责任公司斜沟煤矿福利楼工程

2、山西宏厦建筑工程第三有限公司申报的新元选煤厂环境整治

封闭储煤场工程

3、霍州煤电集团云厦建筑工程有限公司申报的李雅庄煤矿洗煤厂原煤储煤场封闭工程;

4山西宏厦第一建设有限责任公司申报的二矿龙门副立井井塔工程;

5、中煤建筑安装工程集团有限公司申报的山西小回沟煤业有限公司小回沟选煤厂主厂房;

6山西宏厦第一建设有限责任公司申报的阳煤集团二矿15#煤集中辅助运输巷工程

7大同煤矿集团宏远工程建设有限责任公司申报的平泉物业管理公司新建南秀苑小区老年活动中心工程;

8大同煤矿集团宏远工程建设有限责任公司申报的大同煤矿集团白洞煤业公司完善回用管网工程

四、山西省煤矿建设协会“三晋杯质量奖”初选名单

1、山西西山金信建筑有限公司申报的山西西山晋兴能源有限责任公司斜沟煤矿福利楼工程

2、山西宏厦建筑工程第三有限公司申报的新元选煤厂环境整治

封闭储煤场工程

3、霍州煤电集团云厦建筑工程有限公司申报的李雅庄煤矿洗煤厂原煤储煤场封闭工程;

4山西宏厦第一建设有限责任公司申报的二矿龙门副立井井塔工程;

5、中煤建筑安装工程集团有限公司申报的山西小回沟煤业有限公司小回沟选煤厂主厂房;

6大同煤矿集团宏远工程建设有限责任公司申报的平泉物业管理公司新建南秀苑小区老年活动中心工程;

五、山西省煤矿建设协会优秀施工企业初选名单

1、晋城宏圣建筑工程有限公司

2、山西宏厦第一建设有限责任公司

3、大同煤矿集团宏远工程建设有限责任公司

4西山煤电建筑工程集团有限公司

5、山西西山金信建筑有限公司

6、山西宏厦建筑工程第三有限公司

7大同市矿山建设工程总公司

8山西宏厦建筑工程有限公司

9、山西太行建设开发有限公司

10、山西潞安工程有限公司

六、山西省煤矿建设协会优秀施工企业家初选名单

1高凌翔 大同煤矿集团宏远工程建设有限责任公司董事长

2李建平 山西太行建设开发有限公司董事长

3李晓军 山西潞安工程有限公司董事长

七、山西省煤矿建设协会优秀施工项目经理初选名单

1郝东东 霍州煤电集团云厦建筑工程有限公司李雅庄煤矿洗煤厂原煤储煤场封闭工程项目部经理;

2秦鹏程 大同煤矿集团宏远工程建设有限责任公司大同煤矿通

泰橡胶有限公司输送带项目炼胶车间项目部经理;

3赵绘斌 山西太行建设开发有限公司阳泉矿区采煤沉陷区综合治理工程古城小区A2#楼、A3#A区商业2#工程项目部经理;

4刘永盛 山西太行建设开发有限公司育才路棚户区改造4#5#住宅楼工程项目部经理;

5芦双喜 大同煤矿集团宏远工程建设有限责任公司同达热电向平旺地区供热改造工程六区供热改造项目部经理;

6付永明 山西西山金建筑有限公司屯兰选煤厂原煤重介浅槽排矸系统改造工程项目部经理;

7、朱凯特 山西西山金建筑有限公司马兰矿南九风井项目(场地平整、35KV变电站、场地设施标段)项目部经理;

8景国兴 山西太行建设开发有限公司山西昔阳阳煤职工住宅小区建设项目部经理;

9李海涛 山西太行建设开发有限公司阳煤集团昔阳氯碱化工有限责任公司40万吨/年烧碱、40万吨/PVC项目脱硫工艺项目部经理;

10杨文斌 山西太行建设开发有限公司阳泉市矿区红岭湾小学校园改造工程项目部经理;

11  大同煤矿集团宏远工程建设有限责任公司大同煤炭职业技术学院地下实景模拟巷道工程项目部项目部经理;

12  晋城宏圣建筑工程有限公司晋煤天庆煤化工18.30.5项目厂前区办公楼项目部经理;

13王晓鹏 山西太行建设开发有限公司阳煤集团乙二醇项目一期工程净水站项目部经理;

14张晓光 中煤建筑安装工程集团有限公司山西中煤平朔低热

值煤发电新建项目储煤仓EPC及输煤配套工程项目部经理;

15、郭新年 晋城宏圣建筑工程有限公司赵庄矿高层公寓工程项目部经理;

16任添强 中煤建筑安装工程集团有限公司山西小回沟煤业有限公司小回沟矿井—瓦斯抽采泵站项目部经理;

17  大同煤矿集团宏远工程建设有限责任公司同煤集团塔山矿井四老沟区南羊路副立井井架安装工程项目部经理;

18张兴玉 山西宏厦建筑工程第三有限公司阳煤集团昔阳氯碱化工有限责任公司40万吨/年烧碱、40万吨/PVC项目一期工程电解质系统项目部经理;

19高小盟 山西宏厦建筑工程第三有限公司四矿居住小区S08#楼项目部经理;

20、吕志平 晋城宏圣建筑工程有限公司晋煤集团公租房嘉峰镇潘庄片区1#2#5#6#7#楼项目部经理;

21董彦刚 山西宏厦建筑工程第三有限公司四矿西山坡住宅区8#住宅楼项目部经理;

22李忠峰 山西宏厦建筑工程第三有限公司阳煤太化新材料工业园区-原料煤、燃料煤筒仓项目部经理;

23张福庆 山西汾西工程建设有限责任公司中央下放煤矿棚户区改造汾西矿业集团(福馨园小区三期)AB区建设项目13#14#住宅楼项目部经理;

24韩贵成 山西汾西工程建设有限责任公司汾西矿业棚户区改造介休福馨园小区配建医院(内科住院楼)工程项目部经理;

25董林军 山西西山金建筑有限公司站台煤泥库封闭项目部经理;

26赵军民 山西太行建设开发有限公司太化(搬迁)清徐化工新材料园区煤气化装置、渣水装置建筑工程项目部经理;

八、山西省煤矿建设协会安全文明施工工地初选名单

1、大同煤矿集团宏远工程建设有限责任公司承建双创中心项目工地;

2、大同煤矿集团宏远工程建设有限责任公司承建大同市同锦世家住宅小区工程工地;

3、山西宏厦第一建设有限责任公司承建阳煤集团一矿杨坡堰工地井巷工程工地;

4、大同煤矿集团宏远工程建设有限责任公司承建同弘朗庭住宅小区项目工地;

5、山西西山金城建筑有限公司承建玉门小区(七区)地下车库工程工地;

6、山西宏厦第一建设有限责任公司承建阳煤集团新景矿佛洼分区井巷工程工地;

7、山西宏厦第一建设有限责任公司承建阳煤集团二矿8#煤胶轮车运输巷等工程工地;

8、山西宏厦建筑工程第三有限公司承建太化紫景天城A1#A2#A3#C2#C3#楼及一期地下车库工地;

9、山西西山金城建筑有限公司承建马兰矿南九风井项目工地;

10、大同煤矿集团宏远工程建设有限责任公司承建同煤浙能麻家梁煤业有限责任公司矿井水处理站提标改造工程工地;

11山西汾西工程建设有限责任公司承建福馨园小区三期13#14#楼工程工地;

12中煤建筑安装工程集团有限公司承建燃料煤筒仓系统工程施工工地工地;

13中煤建筑安装工程集团有限公司承建山西朔州山阴金海洋水泉煤业有限公司矿井兼并重组整合项目土建一标段工地;

14山西宏厦第一建设有限责任公司承建阳煤集团平兴公司15107工作面工程工地;

九、山西省煤矿建设协会优秀监理企业初选名单

1、山西霍恒工程监理有限公司

2大同宏基工程项目管理有限责任公司

3、山西煤炭建设监理咨询有限公司

4、山西省煤炭建设监理有限公司

5、山西中太工程建设监理公司

6、山西诚正建设监理咨询有限公司

十、山西省煤矿建设协会优秀监理企业经理初选名单

1曹乃铭 大同宏基工程项目管理有限责任公司经理

2、陈怀耀 山西煤炭建设监理咨询有限公司执行董事、经理

3、苏锁成 山西省煤炭建设监理有限公司总经理

4、戴生良 山西诚正建设监理咨询有限公司董事长

十一、山西省煤矿建设协会优秀监理工程师初选名单

1冯玉金 山西煤炭建设监理咨询有限公司工程师

2赵存寿 山西煤炭建设监理咨询有限公司工程师

3葛晓伟 山西省煤炭建设监理有限公司

4袁方杰 山西省煤炭建设监理有限公司

5  山西诚正建设监理有限公司工程师

6孙国柱 山西煤炭建设监理咨询有限公司工程师

7吴文杰 山西诚正建设监理有限公司工程师

8阎志强 山西省煤炭建设监理有限公司工程师

9史文波 山西诚正建设监理有限公司工程师

10  山西煤炭建设监理咨询有限公司工程师

11张振华 山西煤炭建设监理咨询有限公司工程师

12、赵德呈 山西诚正建设监理有限公司工程师

13  山西诚正建设监理有限公司工程师

14赵培真 山西诚正建设监理有限公司工程师

15张宏伟 山西煤炭建设监理咨询有限公司工程师

16刘宏伟 大同宏基工程项目管理有限责任公司

17张维军 大同宏基工程项目管理有限责任公司

18、付  大同宏基工程项目管理有限责任公司

十二、山西省煤矿建设协会优秀总监理工程师初选名单

1张书林 山西煤炭建设监理咨询有限公司注册监理工程师

2  山西诚正建设监理咨询有限公司注册监理工程师

3杜建平 山西诚正建设监理咨询有限公司注册监理工程师

4吴龙飞 山西诚正建设监理咨询有限公司注册监理工程师

5杨立新 山西煤炭建设监理咨询有限公司注册监理工程师

6崔科斌 山西省煤炭建设监理有限公司注册监理工程师

7张云奎 山西省煤炭建设监理有限公司注册监理工程师

8  大同宏基工程项目管理有限责任公司注册监理工程师

9郭志军 山西煤炭建设监理咨询有限公司注册监理工程师

10马永远 山西省煤炭建设监理有限公司注册监理工程师

11  大同宏基工程项目管理有限责任公司注册监理工程师

12  大同宏基工程项目管理有限责任公司注册监理工程师

13张乃军 山西诚正建设监理咨询有限公司注册监理工程师

14  大同宏基工程项目管理有限责任公司注册监理工程师

15许增纯 山西诚正建设监理咨询有限公司注册监理工程师

16王国荣 山西霍恒工程监理有限公司注册监理工程师

17赵中梁 山西煤炭建设监理咨询有限公司注册监理工程师

18杨文平 山西省煤炭建设监理有限公司注册监理工程师

19薛玉林 山西霍恒工程监理有限公司注册监理工程师

20韩瑞青 山西省煤炭建设监理有限公司注册监理工程师

21展永春 山西煤炭建设监理咨询有限公司注册监理工程师

 

 


主管单位:山西省煤炭基本建设局      承办单位:山西省煤矿建设协会      版权所有:山西煤炭建设网
地址:山西省太原市小店区亲贤北街72号14层      联系电话:0351-4115861      传真:0351-4115861
[晋ICP备12008806号]      投稿邮箱:sxmtjsw@163.com      QQ:1951049775